ORGANIGRAMMA

Posted by adminCommenti disabilitatiott 05, 2016

Presidente 

Massimo Garavaglia

Vice Presidente

Cassani Marco

Collegio dei Garanti 

Mereghetti Leopoldino, Lafergola Gerardo, Garavaglia Elisa

Staff Medico 

Medico Sociale: Dottor Ugo Monsellato

Psicologo: Dottor Jonathan Trobia

Fisioterapista: Masetti Francesco, Filippini Matteo, Cozzi Daniele

Collaboratori esterni 

Clerici Gabriella  

Segretario 

Franco Camponi

 

Consiglio Direttivo

Barzaghi Marco, Bernardo Sabrina, Beretta Claudio,

Berra Umberto, Camponi Franco, Cassani Marco, Citerà Pietro,

Di Marzio Domenico, Furlan Gianni, Fusè Massimiliano

Garavaglia Massimo, Garavaglia Maurizio, Gornati Cornelio,

Metani Albano, Nebuloni Giuseppe, Nembrini Matteo, Oriani Christian,

Randazzo Michela, Tiberio Gianluigi, Verderame Raffaele

Settore Contabilità

Garavaglia Massimo, Nembrini Matteo 

Settore Assicurativo

Randazzo Michela, Camponi Franco

Settore Amministrativo

Biglietteria: Boscolo Antonietta

Magazzino Boscolo Antonietta, Randazzo Michela

Commissione BAR: Beretta Claudio, Di Marzio Domenico,

Verderame Raffaele, Nembrini Matteo

Cucina:  Molla Ruggero

Settore Infrastrutture

Colombo Oliviero, Garavaglia Maurizio,

Gornati Cornelio, Nebuloni Giuseppe, Di Marzio Domenico

Direttore Tecnico LND:

 

 

Responsabile Settore Agonistico:

 

Responsabile Attività di base: 

Marco Cassani

Dirigenti di Categoria:

Aloia Gaetano, Amato Filippo, Angius Massimiliano, Anzalone Massimiliano

Aquilano Loris, Barera Luca, Beretta Claudio, Bernardo Sabrina, 

Boniardi Christian, Brambilla Massimo, Cannizzaro Rocco

Castiglioni Angelo, Colombo Alessio, Conte Paolo

Correnti Chiara, Fassi Giovanni, Funes Davide,  Furlan Gianni, 

Garavaglia Angelo, Gornati Cornelio, Grisolia Massimo  

Lovati Samuele, Maggioni Maurizio, Manuka Hysni

Marangella Marco, Maronati Mirko, Marongiu Luca

Miele Giovanni, Moscogiuri Gregorio, Masetti Francesco

Nardone Roberto, Nebuloni Pamela, Negri Maurizio

Parimbelli Mario, Preziosa Pasquale, Schiavone Emanuele

Spiniello Stefano, Trobia Salvatore, Verderame Raffaele

 

Staff Tecnico Dilettanti

PRIMA SQUADRA

Alesse Elio, Dima Nicolae Valentin, Pirola Valerio

JUNIORES

Garagiola Felice, Garavaglia Serafino

FEMMINILE

Azzolini Alberto, Benelli Andrea, Aquilano Loris

ALLIEVI

Valotto Paolo, Bergamaschi Athos

Staff Tecnico Settore Giovanile

Berra Umberto, Garavaglia Fabio, Gambarelli Tarcisio

Di Marzio Simone, Danelon Massimo, Pastori Claudio 

De Vecchi Daniele, Bertani Denis, Boschetti Dario

Poma Francesco, Balarini Roberto, Crespi Marco

Nembrini Matteo, Oriani Christian, Scazzosi Carlo

Chiodini Damiano, Martani Fabio

Molla Ruggero, Oldani Stefano

Metani Albano, Beretta Masimiliano,

Allamprese Antonio, Cleopazzo Lorenzo,

Russo Luca, Mariano Claudio Antonio

 

 

 

 

 

 

 

Comments are closed.