S – C. S. C. Angelo Moratti

Posted by adminCommenti disabilitatiset 20, 2016
S - C. S. C. Angelo Moratti

T – INIZIATIVE E TORNEI

Posted by adminCommenti disabilitatiapr 12, 2018

23° TORNEO GIOVANILE di OSSONA

dal 02/05/2018 al 09/06/2018

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2001 

P – Compagine Special

Posted by adminCommenti disabilitatiott 09, 2017
P - Compagine Special

321-compagine-specialBENVENUTO GIANLUCA, COLORA’ GIANLUCA,

DE CESARE MARCO, DI CONZA MAURIZIO,

FERRARIO MATTEO, GORLA THOMAS,

GRASSIA DENIS, HAZOTA ALEX,

JALAL AMAL, JANNI DAVIDE, LOSA JACOPO,

MARRAZZO MARITA, MORGANI RICCARDO,

MUTTI ANDREA, NDONG OUSAMANE, NIEMEN TREVIL,

OLIVARES GIACOMO, PROCOPIO PIETRO,

SABLICH GIANANTONIO, SPINELLI CRISTIAN,

TERRENI STEFANO, VALENTI MATTIA,

YEREMUK ARTEM

BARBIERI GAIA, BONGINI MAURIZIO,

BORRONI STEFANO, FRUGGIERO FABIO,

MANCA FEDERICO, MARTIGNON ANDREA,

MONTANARI DANIELE, NAPOLI ANTONELLA

RIZZITANO IVAN, SALVATORE NICHOLAS,

SOLETTO VINCENZO, SPEDICATO DANIELE.

Allenatori:

BERRA MATTEO, CASTOLDI GIULIA,

GORNATI PAOLO, JANNI TOMMASO,

MILANESI STEFANO, PROCOPIO GIOVANNI

Partner:

BERETTA MASSIMILIANO, BERETTA WILLIAM,

COLOMBO LUCA, LOSA MELISSA, 

TROBIA ANDREA, TROBIA MATTEO

Dirigenti:

GARAVAGLIA MASSIMO, BERETTA CLAUDIO,

BORELLI CATERINA, CASSANI MARCO,

LONGHINI FABIO, TROBIA SALVATORE

 

 

PARTNER:

 

H – Eordienti 2005

Posted by adminCommenti disabilitatinov 24, 2016
H - Eordienti 2005

180-squadra-2005

BIANCHI ALESSANDRO, BRIGNOLI LORENZO, CALABRIA MATTEO

CALDARELLI VINCENZO, CASSANI CAMILLA, COLOMBO LUCA,

COLOMBO STEFANO, CRISTARELLO PASQUALE LUIGI,

CRISTARELLO PIETRO, DELL’ACQUA LEONARDO

DI STASIO FILIPPO, DI MAIO MANUEL, FASSI SIMONE

FUNES FEDERICO, GALLI EMANUELE, GARAVAGLIA GIOSUE’

KRASNIQI ERIJON, KRASNIQI VISAR, MARTIGNONI GABRIELE

MAURI FEDERICO, MOLINARI LUCA, MORETTI TOMMASO,

NEBULONI ALESSANDRO, OLIVARES GIOVANNI,

PELLEGATTA MATTEO, PETROLO ILARIA, RONDI MATTIA, 

SANCHEZ MARQUEZ KAROL JONIER

TORRIANI ALESSIO, TORRIANI RICCARDO, VIOLA ANDREA

Allenatori:

RUGGIERO DIBENEDETTO, GIOVANNI BARONCHELLI

Istruttori:

ALBANO METANI, DENIS BERTANI

Preparatore dei Portieri:

ENRICO CHIAPPA

Dirigenti:

MONICA RUBINI, GIUSEPPE CRISTARELLO, FABRIZIO BIANCHI

ALESSANDRO FURLAN, FABRIZIO BIANCHI, GIOVANNI FASSI

DAVIDE FUNES

 

Q – Eventi

Posted by adminCommenti disabilitatiott 14, 2016
Q - Eventi

CALENDARIO IV CATEGORIA

img001

 

R – Modulistica

Posted by adminCommenti disabilitatiott 10, 2016

 

 

modulo-iscrizione-2017-18

 

 

(Modulo da scaricare, compilare e consegnare al proprio Dirigente o in Segreteria

unitamente alla copia del bonifico effettuato o all’assegno.

IMPORTANTE: SPECIFICARE A CHI DOVRA’ ESSERE  INTESTATA

LA RICEVUTA PER LA DETRAZIONE DAL 730

 

 

richiesta-certificato-contestuale-doc

Modulo da scaricare e compilare per la richiesta del certificato plurimo all’ANAGRAFE del proprio Comune.

 

 

 

MODULO PRIVACY ← (file Word)

PER I NUOVI TESSERATI SCARICARE COMPILARE E CONSEGNARE AL DIRIGENTE DELLA PROPRIA CATEGORIA

 

 

 

 

DOMANDA SOCIO                    ← (file WORD)

MODULO ISCRIZIONE per entrare a far parte del libro SOCI
(Da scaricare, compilare e consegnare al Dirigente della propria categoria) 

 

 

MODULO_ABBIGLIAMENTO        ← (file EXCEL)

MODULO RICHIESTA ABBIGLIAMENTO TECNICO da scaricare compilare e consegnare al proprio Dirigente.

 

 

 

 

 

 

 

 

O – Piccoli Amici 2010/2011/2012/2013

Posted by adminCommenti disabilitatiset 30, 2016
O - Piccoli Amici 2010/2011/2012/2013

81-piccoli-amici2010

COVA ALESSANDRO,

LOALDI FRANCESCO MATTEO

MOSCOGIURI DAVIDE RAFFAELE

MARONGIU KEVIN, PERI ALESSANDRO

TURCONI SAMUELE

 2011

CATTANEO MIRKO, COLOMBO MATTIA,

CONTE SAMUEL FRANCESCO, 

GARAVAGLIA MARCO, MADERI MANUEL,

NEMBRINI LORENZO, VICARI ETHAN

2012

CAFFORIO KEVIN, DELLA VEDOVA LUCA

LOVATI TOMMASO, PIGA MATHIAS

2013

NIEMEN AROLD

Allenatore:

RUGGIERO DIBENEDETTO

Istruttore:

FABIO GARAVAGLIA, GREGORIO MOSCOGIURI

Dirigenti: 

ELISA BARBAGLIA, PAMELA NEBULONI

SIMONE LOVATI