Organigramma AC OSSONA CALCIO


Presidente

Massimo Garavaglia


Vice Presidente

Cassani Marco


Collegio dei Garanti

Mereghetti Leopoldino, Lafergola Gerardo, Garavaglia Elisa


Libro Soci

Beretta Claudio, Bernardo Sabrina, Berra Umberto, Bertani Denis, Camponi Franco, Cassani Marco, Castiglioni Angelo, Citerà Pietro, Colombo Oliviero, Di Marzio Domenico, Furlan Gianni, Garavaglia Enrico, Garavaglia Massimo, Garavaglia Maurizio, Gornati Cornelio Lafergola Gerardo, Mainini Roberto, Mereghetti Leopoldino, Mereghetti Mario, Mereghetti Maurizio, Minici Ivan, Miotto Maristella, Nardone Roberto, Nebuloni Giuseppe, Nembrini Matteo, Parimbelli Mario, Salvalaglio Giuseppe, Tiberio Gianluigi, Trobia Salvatore, Trobia Andrea.

Consiglio Direttivo

Barzaghi Marco, Bernardo Sabrina, Beretta Claudio, Berra Umberto, Camponi Franco, Cassani Marco, Citerà Pietro, Di Marzio Domenico, Furlan Gianni, Fusè Massimiliano Garavaglia Massimo, Garavaglia Maurizio, Gornati Cornelio, Metani Albano, Nebuloni Giuseppe, Nembrini Matteo, Oriani Christian, Randazzo Michela, Tiberio Gianluigi, Verderame Raffaele.



Staff Medico

Medico Sociale: Dottor Ugo Monsellato
Psicologo: Dottor Jonathan Trobia
Fisioterapista: Masetti Francesco, Filippini Matteo, Cozzi Daniele


Collaboratori esterni

Clerici Gabriella


Segretario

Franco Camponi




Settore Contabilità

Garavaglia Massimo, Nembrini Matteo




Settore Assicurativo

Randazzo Michela, Camponi Franco




Settore Amministrativo

Biglietteria

Boscolo Antonietta




Magazzino

Boscolo Antonietta, Randazzo Michela




Commissione BAR

Beretta Claudio, Di Marzio Domenico, Verderame Raffaele, Nembrini Matteo




Cucina

Molla Ruggero




Settore Infrastrutture

Colombo Oliviero, Garavaglia Maurizio, Gornati Cornelio, Nebuloni Giuseppe, Di Marzio Domenico.

DIRETTORE SPORTIVO DILETTANTI

Motta Enzo

Staff Tecnico Dilettanti

PRIMA SQUADRA

Alesse Elio, Dima Nicolae Valentin, Pirola Valerio

 

Responsabile Attività di base

Marco Cassani e Garavaglia Massimo



Dirigenti di Categoria

Angius Massimiliano, Anzalone Massimiliano, Barera Luca, Beretta Claudio, Brambilla Massimo, Cairati Cristina,Castiglioni Angelo, Colombo Alessio, Conte Paolo, Fassi Giovanni, Funes Davide, Furlan Gianni, Garavaglia Angelo, Gornati Cornelio, Lovati Samuele, Maggioni Maurizio, Marangella Marco, Maronati Mirko, Marongiu Luca, Martani Fabio, Miele Giovanni, Masetti Francesco Nardone Roberto, Nebuloni Pamela, Preziosa Pasquale, Spiniello Stefano, Trobia Salvatore, Verderame Raffaele



Staff Tecnico Settore Giovanile

Dibenedetto Ruggiero, Schiavone Emanuele, Nembrini Matteo, Boniardi Christian, Ginestra Francesco, Beretta William, Argenti Fausto, Ceriani Giorgio, Berra Umberto, Garavaglia Fabio, Gambarelli Tarcisio Di Marzio Simone, Pastori Claudio, Bertani Denis, Poma Francesco, Balarini Roberto, Crespi Marco Nembrini Matteo, Oriani Christian, Chiodini Damiano, Metani Albano, Allamprese Antonio, Cleopazzo Lorenzo, Russo Luca.



Staff Compagine Special
Dirigenti

Beretta Claudio, Borrelli Caterina, Cassani Marco, Janni Tomaso


Tecnici

Berra Matteo, Chiodini Damiano, Garavaglia Andrea, Gornati Paolo, Mostachetti Sara, Piotto Emilia